Если вы находитесь на этой странице, значит, Вы попали в волшебный книжный мир, полный знаний, удивительных фактов и захватывающих историй! Чем интересен наш информационный ресурс под названием «БиблиоПенза»?
  Прежде всего – это статьи о литературе, о хороших и добрых книгах для детей и взрослых, обзоры книжных новинок. Современная проза, поэзия, увлечения и хобби, статьи о живой природе, о здоровье и спорте, биографии отечественных и зарубежных писателей – «БиблиоПенза» собрала для своих читателей самое лучшее.
   Название нашего проекта говорит само за себя – «БиблиоПенза». Полистав страницы библиотеки статей, можно узнать мероприятия какой тематики проходят сейчас в муниципальных библиотеках города Пензы.
  Заходите к нам чаще, находите для себя актуальные материалы, оставляйте комментарии, узнавайте новое и, конечно, читайте! Городские библиотеки Сурской столицы ждут вас!

Оцените материал
(1 Голосовать)

Завершающий период жизни и творчества А.П. Чехова. Лучшие произведения. Вклад писателя в развитие мировой литературы.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Второй период творчества А.П. Чехова. Вторая половина 80-х годов — период становления и зарождение Чехова-драматурга. Чехов и Толстой. 

Оцените материал
(2 голосов)

Антон Павлович Чехов — последний русский классик XIX в. — входит в литературу в начале 1880-х годов, а завершается его творческий путь в начале следующего, XX столетия. Чехов принадлежит сразу двум существенно различным эпохам русского и мирового литературного процесса, что позволяет, с одной стороны, определить его творчество как завершение традиции русского классического реализма, а с другой, и с не меньшим основанием — как преддверие духовных и стилистических открытий литературы новейшего времени.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Советуем ознакомиться с замечательными, добрыми и смешными книгами Алексея Шевченко «Сказки щенка Фантика» и «Подвиги кота Гаврилы». 

Оцените материал
(1 Голосовать)

Творчество Михаила Юрьевича Лермонтова (1814—1841) явилось высшей точкой развития русской поэзии послепушкинского периода и открыло новые пути в эволюции русской прозы. С именем Лермонтова связывается понятие «30-е годы» — не в строго хронологическом, а в историко-литературном смысле, — период с середины 20-х до начала 40-х годов.

Страница 1 из 82